Language Icons (8.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Image size
es: Tamaño de la imagen

en: Icons
es: Iconos

en: Node links
es: Enlaces del nodo

en: Multilingual
es: Multi idioma

en: Image size for language icons, in the form "width x height".
es: Tamaño de la imagen para los iconos de idioma, en el formato "anchura x altura"

en: Add language icons
es: Añadir iconos de idioma

en: Link types to add language icons.
es: Tipos de enlace a los que añadir iconos de idioma.

en: Language switcher block
es: Bloque de cambio de idioma

en: Icon placement
es: Colocación del icono

en: Where to display the icon, relative to the link title.
es: Dónde mostrar el icono, relativo al título del enlace.

en: Icons file path
es: Ruta del archivo de iconos

en: This module manages language icons for multilingual sites:
es: Este módulo gestiona los iconos de idioma para los sitios multilingües:

en: Language Icons
es: Iconos de Idioma

en: Adds icons to language links.
es: Adiciona iconos a los enlaces de idioma.

en: To enable multilingual support for specific content types go to <a href="@configure_content_types">configure content types</a>.
es: Para activar el soporte multi idioma en tipos de contenidos específicos, vaya a la <a href="@configure_content_types">configuración de tipos de contenido</a>.

en: Before link
es: Después del enlace

en: After link
es: Antes del enlace

en: Replace link
es: Reemplazar enlace

en: Path for language icons, relative to Drupal installation. "*" is a placeholder for language code.
es: Ruta para los iconos de idioma, relativa a la instalación de Drupal. "*" es el lugar para el código de idioma.

en: Automatically adds icons to language links.
es: Añade automáticamente los iconos a los enlaces de idioma.

en: Provides related theme functions.
es: Proporciona funciones temáticas relacionadas.

en: For more information, please see <a href="@handbook">the online handbook section</a>.
es: Para más información, por favor vea <a href="@handbook">la sección del manual en línea</a>.
