Layout Builder Kit (8.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Title
es: Título

en: title
es: título

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Top
es: Superior

en: Large
es: Grande

en: View
es: Ver

en: Modules
es: Módulos

en: Text
es: Texto

en: Created
es: Creado

en: Add block
es: Añadir bloque

en: CSS class
es: Clase CSS

en: Bottom
es: Inferior

en: Custom
es: Personalizado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Medium
es: Medio

en: System
es: Sistema

en: Display title
es: Mostrar título

en: Link URL
es: URL del enlace

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Alignment
es: Alineación

en: Revert
es: Revertir

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Block ID
es: ID del Bloque

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Tabs
es: Pestañas

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: CSS Class
es: Clase CSS

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: "@block" block
es: Bloque "@block"

en: Content Block
es: Bloque de contenido
