Layout Builder Modal (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Options
de: Optionen

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Auto resize
de: Automatisches Ändern der Größe

en: Modal width
de: Modal-Breite

en: Modal height
de: Modal-Höhe

en: Open blocks in a modal in the Layout Builder UI.
de: Blöcke in einem Modal in der Layout Builder-Benutzeroberfläche öffnen.

en: Administer Layout Builder Modal.
de: Layout Builder Modal verwalten.

en: Administer Layout Builder Modal
de: Layout Builder Modal verwalten

en: Layout Builder Modal configuration
de: Layout-Builder-Modal-Konfiguration

en: Layout Builder Modal settings
de: Layout-Builder-Modal-Einstellungen

en: Width in pixels with no units (e.g. "<code>768</code>"). See <a href=":link">the jQuery Dialog documentation</a> for more details.
de: Breite in Pixel ohne Maßeinheiten (z.B. "<code>768</code>"). Weitere Informationen sind in der der <a href=":link">Dokumentation zum jQuery-Dialog</a> verfübar.

en: Height in pixels with no units (e.g. "<code>768</code>") or "auto" for automatic height. See <a href=":link">the jQuery Dialog documentation</a> for more details.
de: Höhe in Pixel ohne Maßeinheiten (z.B. "<code>768</code>") oder "auto" für automatische Höhe. Weitere Informationen sind in der <a href=":link">Dokumentation zum jQuery-Dialog</a> verfügbar.

en: Height must be a positive number or "auto".
de: Die Höhe muss eine positive Zahl oder "auto" sein.

en: Modal autoresize
de: Automatische Modal-Größenänderung

en: Display with theme
de: Mit Theme anzeigen

en: Allow modal to automatically resize and enable scrolling for dialog content. If enabled, the ability to drag and resize the dialog will be disabled.
de: Erlaubt die automatische Größenanpassung des Modals und aktiviert das Scrollen für Dialoginhalte. Wenn aktiviert, wird die Möglichkeit, den Dialog zu ziehen und die Größe zu ändern, deaktiviert.

en: Default (%default_theme)
de: Standard (%default_theme)

en: Administrative (Seven)
de: Verwaltung (Seven)

en: Choose whether the default theme should display on its own, or whether to add administrative form CSS.
de: Auswählen, ob das Standard-Theme allein angezeigt werden soll oder ob administrative Formular-CSS hinzugefügt werden sollen.
