Layout Builder Restrictions By Role (1.0.0-alpha3) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Category
de: Kategorie

en: Save
de: Speichern

en: Role
de: Rolle

en: Blocks
de: Blöcke

en: Override defaults
de: Standardwerte überschreiben

en: Layout ID
de: Layout-ID

en: Custom block types
de: Benutzerdefinierte Blocktypen

en: Allowed blocks
de: Zulässige Blöcke

en: Allow all existing & new %category blocks.
de: Alle vorhandenen Blöcke und neue Blöcke der Kategorie %category zulassen.

en: Allow all existing & new layouts.
de: Alle vorhandenen und neuen Layouts zulassen.

en: Allow only specific layouts:
de: Nur bestimmte Layouts zulassen:

en: Layout Builder Restrictions
de: Layout-Builder-Beschränkungen

en: Allowed layouts
de: Zugelassene Layouts

en: <p>In the event both <em>Custom Block Types</em> and <em>Custom Blocks</em> restrictions are enabled, <em>Custom Block Types</em> restrictions are disregarded.</p>
de: <p>Im Falle, dass sowohl <em>benutzerdefinierte Blocktypen</em> als auch <em>benutzerdefinierte Blöcke</em> Beschränkungen aktiviert sind, <em>benutzerdefinierte Blocktypen</em> Beschränkungen werden nicht berücksichtigt.

en: There is a restriction on %block placement in the %layout %region region for %type content.
de: Es gibt eine Einschränkung der „%block“-Platzierung  im Abschnitt %region des Layouts %layout  für Inhalte vom Typ  %type.

en: There is unsaved Layout Builder Restrictions configuration.
de: Es sind ungespeicherte Layout-Builder-Konfigurationen vorhanden.

en: Manage allowed blocks
de: Erlaubte Blöcke verwalten

en: Allow specific %category blocks:
de: Spezifische Blöcke der Kategorie %category zulassen

en: Restrict specific %category blocks:
de: Spezifische Blöcke der Kategorie %category beschränken
