Layout builder library (8.x-1.0-beta4) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundle
de: Subtyp

en: Discard changes
de: Änderungen verwerfen

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Edit layout
de: Layout bearbeiten

en: Save layout
de: Layout speichern

en: The layout has been saved.
de: Das Layout wurde gespeichert.

en: Add layout
de: Layout hinzufügen

en: @entity being viewed
de: @entity wurde angesehen

en: Layout library
de: Layout-Bibliothek

en: Provides a library of layouts for content-editors to select from
de: Ermöglicht eine Bibliothek von Layouts, aus denen Contentredakteure auswählen können

en: Manage pre-defined layouts for use by content editors.
de: Vordefinierte Layouts für die Verwendung durch Redakteure verwalten.

en: Provide a label for this layout to help identify it in the administration pages.
de: Eine Bezeichnung für dieses Layout bereitstellen, um es auf den Verwaltungsseiten besser identifizieren zu können.

en: Choose the entity type and bundle that this layout will be used for.
de: Auswählen des Entitätstyps und des Subtyps, für den dieses Layout verwendet werden soll.

en: Layout %label has been added.
de: Layout %label wurde hinzugefügt.

en: Deleted layout @label.
de: Layout @label wurde gelöscht.

en: <a href=":url">Manage layout</a>
de: <a href=":url">Layout verwalten</a>

en: Allow content editors to use stored layouts
de: Inhaltsredakteuren die Verwendung vordefinierter Layouts erlauben.

en: Per-view-mode Layout Library settings
de: Layout-Bibliothek-Einstellungen nach Ansichtsmodus

en: Whether the Layout Library is enabled for this display
de: ob die Layout-Bibliothek für diese Anzeige aktiviert ist oder nicht
