Libraries API (8.x-3.0-alpha6) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Local
de: Lokal

en: Variants
de: Varianten

en: Local path
de: Lokaler Pfad

en: Libraries
de: Bibliotheken

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: The %dependency library, which the %library library depends on, is not installed.
de: Die Bibliothek %dependency,  von der die Bibliothek %library abhängt, ist nicht installiert.

en: The version %dependency_version of the %dependency library is not compatible with the %library library.
de: Die Version %dependency_version der Bibliothek %dependency ist nicht mit der Bibliothek %library kompatibel.

en: The %library library could not be found.
de: Die Bibliothek %library konnte nicht gefunden werden.

en: The version of the %library library could not be detected.
de: Die Version der Bibliothek %library konnte nicht bestimmt werden.

en: The installed version %version of the %library library is not supported.
de: Die installierte Version %version der Bibliothek %library wird nicht unterstützt.

en: The %variant variant of the %library library could not be found.
de: Die Variante %variant der Bibliothek %library konnte nicht gefunden werden.

en: Allows version-dependent and shared usage of external libraries.
de: Ermöglicht die versionsabhängige und gemeinsame Nutzung externer Bibliotheken.

en: Directory @path was created
de: Das Verzeichnis @path wurde erstellt

en: Missing dependency: unzip. Install it before using this command.
de: Fehlende Abhängigkeit: unzip. Bitte diese Abhängigkeit installieren, bevor Sie diesen Befehl verwenden.

en: Lists registered library information.
de: Listet registrierte Bibliotheksinformationen auf.

en: Downloads a registered library into the libraries directory for the active site.
    
    See libraries-list for a list of registered libraries.
de: Lädt eine registrierte Bibliothek in das Bibliotheksverzeichnis für die aktive Website herunter.
    
    Siehe Bibliotheksliste für eine Liste der registrierten Bibliotheken.

en: A existing Colorbox plugin was overwritten at @path
de: Ein vorhandenes Colorbox-Plugin wurde in @path überschrieben

en: Colorbox plugin has been downloaded to @path
de: Colorbox-Plugin wurde nach @path heruntergeladen

en: Drush was unable to download the Colorbox plugin to @path
de: Drush konnte das Colorbox-Plugin nicht nach @path herunterladen

en: Provides access to asset library files.
de: Ermöglicht den Zugriff auf Asset-Bibliotheksdateien.

en: Library definitions
de: Bibiliothekdefinitionen

en: Provides access to library definition files.
de: Bietet Zugriff auf Bibliotheksdefinitionsdateien.

en: PHP library files
de: PHP-Bibliotheksdateien

en: Provides access to PHP library files.
de: Bietet Zugriff auf PHP-Bibliotheksdateien.

en: The following external libraries could not successfully be registered with Drupal core: @libs. See earlier log entries for more details. Once these issues are addressed please be sure to clear your Drupal library cache to ensure external library detection is run again.
de: Die folgenden externen Bibliotheken konnten nicht erfolgreich mit dem Drupal-Kernsystem registriert werden: @libs. Siehe frühere Protokolleinträge für weitere Details. Sobald diese Probleme behoben sind, stellen Sie bitte sicher, dass Sie Ihren Drupal-Bibliotheks-Cache löschen, um sicherzustellen, dass die externe Bibliothekserkennung erneut ausgeführt wird.

en: Libraries API settings
de: Libraries-API-Einstellungen

en: Library definition settings
de: Bibliotheksdefinitions-Einstellungen

en: Enable remote fetching of library definitions
de: Fernzugriff auf Bibliotheksdefinitionen aktivieren

en: A list of remote library registry URLs
de: Eine Liste der URLs von Fernbibliothekregistrierungen

en: The URL of a remote library registry
de: Die URL einer Fernbibliotheksregistrierung

en: URI locator configuration
de: Lokalisierungs-URI-Konfiguration

en: The locator URI
de: Die Lokalisierungs-URI
