Library Management System (1.0.2) - en to es translation catalogue (60 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Book
es: Libro

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: Notes
es: Notas

en: Created
es: Creado

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Custom
es: Personalizado

en: %time ago
es: Hace %time

en: Details
es: Detalles

en: Price
es: Precio

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: Student
es: Estudiante

en: Books
es: Libros

en: Products
es: Productos

en: Product types
es: Tipos de producto

en: Due date
es: Fecha de vencimiento

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Enter the terms you wish to search for.
es: Escriba lo que quiere buscar.

en: Language code
es: Código de idioma

en: Publications
es: Publicaciones

en: About
es: Acerca de

en: Reports
es: Informes

en: Time ago
es: Hace

en: Publication
es: Publicación

en: Custom date format
es: Formato de fecha personalizado

en: Uses
es: Usos

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Time ago (with "ago" appended)
es: Desde hace (con "hace" adjunto)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
es: Periodo de tiempo (con "ago/hence" adjunto)

en: Image field
es: Campo de imagen

en: Import users
es: Importación de usuarios

en: Book ID
es: ID del libro

en: Product attributes
es: Atributos del producto

en: View reports
es: Ver informes

en: %time hence
es: de aquí a %time

en: Time hence
es: Tiempo por tanto

en: Time hence (with "hence" appended)
es: Tiempo por tanto (con "por tanto" al final)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
es: Tiempo de duración (fechas futuras tienen "-" antepuestas)

en: Time span (past dates have "-" prepended)
es: Tiempo de duración (fechas pasadas han de ir con "-" antepuestas)

en: Timezone to be used for date output.
es: Zona horaria a ser usado para salida de fecha.

en: - Default site/user timezone -
es: - Zona horaria predeterminada para el sitio/usuario -

en: Product variation types
es: Tipos de variación del producto

en: @name format: @date
es: @name formato: @date

en: Manage your products.
es: Gestionar sus productos.

en: Configure content formatting and authoring.
es: Configurar el formato y la autoría del contenido.

en: Manage your product attributes.
es: Gestionar los atributos de su producto.

en: Administer and configure your Commerce store.
es: Administre y configure su tienda Commerce.

en: Manage fields, form and display settings for your products.
es: Gestionar campos, formularios y configuraciones de visualización para sus productos.

en: Manage fields, form and display settings for your product variations.
es: Gestionar campos, formularios y configuraciones de visualización para las variaciones de sus productos.

en: Deleted @count content item. | Deleted @count content items.
es[0]: Eliminado @count elemento de contenido.
es[1]: Eliminados @count elementos de contenido.

en: @count content item has not been deleted because you do not have the necessary permissions. | @count content items have not been deleted because you do not have the necessary permissions.
es[0]: @count elemento de contenido no se ha eliminado porque no tiene los permisos necesarios.
es[1]: @count elementos de contenido no se han eliminado porque no tiene los permisos necesarios.
