Library Select (8.x-1.0-beta2) - en to it translation catalogue (14 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Label
it: Etichetta

en: Files
it: File

en: Custom
it: Personalizzato

en: Code
it: Codice

en: Are you sure you want to delete %name?
it: Si vuole davvero cancellare %name?

en: Machine name
it: Nome ad uso interno

en: About
it: Informazioni

en: Library
it: Biblioteca

en: Allowed HTML tags in labels: @tags
it: Tag HTML permesso nelle etichette: @tags

en: Allowed values list: each key must be a string at most 255 characters long.
it: Elenco di valori consentiti: ogni chiave deve essere una stringa lunga al massimo 255 caratteri.

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
it: I valori possibili che questo campo può contenere. Inserirne uno per riga, nel formato chiave|etichetta.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
it: La chiave è il valore memorizzato. L'etichetta verrà utilizzata nella visualizzazione dei valori e nel form di modifica.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
it: L'etichetta è opzionale: se una riga contiene una singola stringa, questa verrà utilizzata sia come chiave che come etichetta.
