Library Select (8.x-1.3) - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Label
es: Etiqueta

en: Files
es: Archivos

en: Custom
es: Personalizado

en: Code
es: Código

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Library
es: Librería

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Allowed HTML tags in labels: @tags
es: Etiquetas HTML admitidas en etiquetas: @tags

en: Allowed values list: each key must be a string at most 255 characters long.
es: Lista de valores permitidos: Cada clave debe ser una cadena de un máximo de 255 caracteres.

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
es: Los valores posibles que puede contener este campo. Escriba un valor por línea, en el formato clave|etiqueta.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
es: La clave es el valor guardado. La etiqueta será usada en los valores mostrados y en formularios de edición.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
es: La etiqueta es opcional: si una línea contiene un solo texto, se usará como clave y etiqueta.
