Library Select (8.x-1.3) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Label
pt: Etiqueta

en: Files
pt: Ficheiros

en: Custom
pt: Personalizado

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Tem a certeza que deseja eliminar %name?

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: Dependencies
pt: Dependências

en: Allowed HTML tags in labels: @tags
pt: Etiquetas de HTML permitidas em etiquetas: @tags

en: Allowed values list: each key must be a string at most 255 characters long.
pt: Lista de valores permitidos: cada chave deve ser uma sequência no máximo de 255 caracteres.

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
pt: Os valores possíveis que este campo pode conter. Introduza um valor por linha, respeitando o formato chave|etiqueta.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
pt: A chave é o valor guardado. A etiqueta será utilizada na apresentação de valores e nos formulários de edição.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
pt: A etiqueta é opcional: se uma linha contiver uma única expressão, esta será utilizada como chave e etiqueta.
