Lightning (8.x-2.16) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: File
es: Archivo

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Image
es: Imagen

en: Preview
es: Vista previa

en: Help
es: Ayuda

en: Core
es: Núcleo

en: Layout
es: Diseño

en: Upload
es: Subir al servidor

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Embedded
es: Incrustado

en: Database
es: Base de datos

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Sort by
es: Ordenar por

en: File Upload
es: Cargar archivos

en: Video
es: Vídeo

en: Permissions
es: Permisos

en: Document
es: Documento

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Permission
es: Permiso

en: Administrator
es: Administrador

en: Embed Code
es: Codigo insertado

en: Image Browser
es: Explorador de imágenes

en: Landing page
es: Página de entrada

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Meta tags
es: Meta etiquetas

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Submit button text
es: Texto del botón de envío

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Library
es: Librería

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Moderation state
es: Estado de moderación

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: Media Image
es: Imagen del contenido multimedia

en: A boolean indicating whether the node is published.
es: Un booleano que indica si el nodo está publicado.

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.
