Lightning Core (8.x-4.0) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Picture
es: Imagen

en: Page
es: Página

en: Database
es: Base de datos

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Permissions
es: Permisos

en: Permission
es: Permiso

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Master
es: Máster

en: A boolean indicating whether the node is published.
es: Un booleano que indica si el nodo está publicado.
