Lightning Core (8.x-4.6) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Picture
de: Bild

en: Page
de: Seite

en: Database
de: Datenbank

en: Off
de: Aus

en: Roles
de: Rollen

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Permission
de: Berechtigung

en: Offset
de: Versatz

en: Meta tags
de: Meta-Tags

en: Internal
de: Intern

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Contact Form
de: Kontaktformular

en: Your search did not return any results.
de: Ihre Suche führte zu keinem Ergebnis.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Basic Page
de: Grundlegende Seite

en: A boolean indicating whether the node is published.
de: Ein Boolescher Wert der angibt, ob der Inhalt veröffentlicht ist oder nicht.

en: Updating code with Drush can potentially break your Lightning site. (See @path for safe update instructions.) Are you SURE you want to continue?
de: Die Aktualisierung von Quellcode mit Drush kann die Lightning-Seite eventuell beschädigen. (Sichere Aktualisierungsanweisungen sind unter @path verfügbar.) Are Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: Enter keywords to search the site.
de: Geben Sie Schlüsselwörter ein, um die Internetseite zu durchsuchen.
