Link Attributes widget (8.x-1.13) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Enabled
fr: Activé

en: Attributes
fr: Attributs

en: About
fr: À propos

en: Link attributes
fr: Attributs du lien

en: Placeholder for URL
fr: Placeholder pour l'URL

en: Placeholder for link text
fr: Placeholder pour le texte du lien

en: The link attributes module provides a widget that allows users to add attributes to links. It overtakes the core default widget for menu link content entities, allowing you to set attributes on menu links.
fr: Le module link attributes fournit un widget qui permet aux utilisateurs d'ajouter des attributs aux liens. Il surcharge le widget principal par défaut dans les entités de contenu de lien de menu , vous permettant de définir des attributs sur les liens de menu.

en: Provides a widget to allow settings of link attributes for menu links.
fr: Fournit un widget permettant de paramétrer des propriétés des liens de menu

en: Enabled attributes
fr: Attributs activés

en: Select the attributes to allow the user to edit.
fr: Sélectionner les attributs que l'utilisateur peut modifier.

en: With attributes: @attributes
fr: Avec les attributs : @attributes

en: Link (with attributes)
fr: Lien (avec les attributs)
