Link with description (1.0.0) - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: Open link in new window
fr: Ouvrir le lien dans une nouvelle fenêtre

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Link text
fr: Texte du lien

en: Long description
fr: Description longue

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: Link options
fr: Options du lien

en: Link attributes
fr: Attributs du lien

en: Trim link text length
fr: Longueur de coupe du texte du lien

en: URL only
fr: URL seulement

en: Show URL as plain text
fr: Afficher l'URL comme du texte brut

en: Add rel="nofollow" to links
fr: Ajouter rel="nofollow" aux liens

en: Allow link text
fr: Autoriser le texte du lien

en: Placeholder for URL
fr: Placeholder pour l'URL

en: Placeholder for link text
fr: Placeholder pour le texte du lien

en: Allowed link type
fr: Type de lien autorisé

en: URL query key value pairs
fr: Paires de valeur / clé de la requête URL

en: URL fragment
fr: Fragment d'URL

en: Whether to force the output to be an absolute link (beginning with http: or https:)
fr: S'il faut forcer le rendu à être un lien absolu (commençant par http: ou https:) ou non

en: Whether to force this URL to point to a secure location (beginning with https:)
fr: S'il faut forcer cette URL à pointer vers un emplacement sécurisé (commençant par https:) ou non
