Link field Preview (8.x-1.2) - en to ru translation catalogue (51 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Content
ru: Содержимое

en: Text
ru: Текст

en: Options
ru: Опции

en: Open link in new window
ru: Открывать ссылку в новом окне

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: characters
ru: символов

en: About
ru: Информация

en: Uses
ru: Использование

en: Field types
ru: Типы полей

en: Trim link text length
ru: Сокращать длину текста ссылки

en: Leave blank to allow unlimited link text lengths.
ru: Для снятия ограничения на длину текста самой ссылки оставить пустым.

en: URL only
ru: Только URL

en: Show URL as plain text
ru: Показать URL как обычный текст

en: Add rel="nofollow" to links
ru: Добавить к ссылкам rel="nofollow"

en: Link text trimmed to @limit characters
ru: Текст ссылки обрезается до @limit символов

en: Link text not trimmed
ru: Текст ссылки не обрезается

en: Show URL only as plain-text
ru: Показывать URL только как обычный текст

en: Show URL only
ru: Показать только URL

en: Add rel="@rel"
ru: Добавить rel="@rel"

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
ru: Текст, который будет показан в поле до начала ввода значения. Обычно это подсказка с примером значения или короткое описание ожидаемого формата.

en: Placeholder for URL
ru: Заполнитель для URL

en: Placeholder for link text
ru: Заполнитель для текста ссылки

en: Maximum title length
ru: Максимальная длина заголовка

en: Placeholder: @placeholder
ru: Заполнитель: @placeholder

en: No placeholders
ru: Заполнители отсутствуют

en: Title placeholder: @placeholder_title
ru: Заполнитель заголовка: @placeholder_title

en: URL placeholder: @placeholder_url
ru: Заполнитель URL-адреса: @placeholder_url

en: Managing and displaying link fields
ru: Управление полями ссылок и их отображение

en: Adding link text
ru: Добавление тектовой ссылки

en: In the field settings you can define additional link text to be <em>optional</em> or <em>required</em> in any link field.
ru: В настройках поля вы можете определить дополнительный текст ссылки, который будет <em>необязательным</em> или <em>обязательным</em> в любом поле ссылки.

en: Displaying link text
ru: Отображение текстовой ссылки

en: If link text has been submitted for a URL, then by default this link text is displayed as a link to the URL. If you want to display both the link text <em>and</em> the URL, choose the appropriate link format from the drop-down menu in the <em>Manage display</em> page. If you only want to display the URL even if link text has been submitted, choose <em>Link</em> as the format, and then change its <em>Format settings</em> to display <em>URL only</em>.
ru: Если текст ссылки был отправлен для URL, то по умолчанию этот текст ссылки отображается как ссылка на URL. Если вы хотите отобразить как текст ссылки <em>, так и</em> URL, выберите соответствующий формат ссылки в раскрывающемся меню на странице <em>Управление отображением</em>. Если вы хотите отображать URL-адрес, даже если текст ссылки был отправлен, выберите <em>Ссылка</em> в качестве формата, а затем измените его <em> Настройки формата </em>, чтобы отображать <em>Только URL-адрес</em>.

en: Adding attributes to links
ru: Добавление атрибутов к ссылкам

en: You can add attributes to links, by changing the <em>Format settings</em> in the <em>Manage display</em> page. Adding <em>rel="nofollow"</em> notifies search engines that links should not be followed.
ru: Вы можете добавить атрибуты к ссылкам, изменив <em>Настройки формата</em> на странице <em>Управление отображением</em>. Добавление <em>rel="nofollow"</em> уведомляет поисковые системы о том, что по ссылке не следует переходить.

en: Validating URLs
ru: Проверка URL-адресов

en: All links are validated after a link field is filled in. They can include anchors or query strings.
ru: Все ссылки проверяются после заполнения поля ссылки. Они могут включать в себя якоря или строки запроса.

[ctx: Validation]
en: Link data valid for link type.
ru: Данные ссылки допустимы для типа ссылки.

[ctx: Validation]
en: Link URI can be accessed by the user.
ru: URI ссылки доступно пользователю.

en: The path '@uri' is inaccessible.
ru: Путь '@uri' недоступен.

en: The path '@uri' is invalid.
ru: Путь '@uri' недопустим.

[ctx: Validation]
en: No dangerous external protocols
ru: Опасные внешние протоколы отсутствуют

[ctx: Validation]
en: No broken internal links
ru: Повреждённые внутренние ссылки отсутствуют

en: Setting the allowed link type
ru: Установка разрешённых типов ссылок

en: In the field settings you can define the allowed link type to be <em>internal links only</em>, <em>external links only</em>, or <em>both internal and external links</em>. <em>Internal links only</em> and <em>both internal and external links</em> options enable an autocomplete widget for internal links, so a user does not have to copy or remember a URL.
ru: В настройках поля вы можете определить разрешенный тип ссылки: <em>только внутренние ссылки</em>, <em>только внешние ссылки</em> или <em> как внутренние, так и внешние ссылки</em>. Параметры <em>Только внутренние ссылки</em> и <em>внутренние и внешние ссылки</em> включают виджет автозаполнения для внутренних ссылок, поэтому пользователю не нужно копировать или запоминать URL-адрес.

en: Number of rows: @rows
ru: Количество строк: @rows

en: The Link module allows you to create fields that contain internal or external URLs and optional link text. See the <a href=":field">Field module help</a> and the <a href=":field_ui">Field UI help</a> pages for general information on fields and how to create and manage them. For more information, see the <a href=":link_documentation">online documentation for the Link module</a>.
ru: Модуль Link позволяет создавать поля, содержащие внутренние или внешние URL-адреса и необязательный текст ссылки. См. <a href=":field"> справку по полевому модулю </a> и <a href=":field_ui"> справку по пользовательскому интерфейсу поля </a> для получения общей информации о полях и о том, как их создавать и управлять ими. Для получения дополнительной информации см. <a href=":link_documentation"> онлайн-документацию для модуля Link </a>.

en: The <em>settings</em> and the <em>display</em> of the link field can be configured separately. See the <a href=":field_ui">Field UI help</a> for more information on how to manage fields and their display.
ru: <em>Настройки</em> и <em>отображение</em> поля ссылки можно настроить отдельно. См. <a href=":field_ui">справку по пользовательскому интерфейсу поля</a> для получения дополнительной информации о том, как управлять полями и их отображением.

en: @title field is required if there is @uri input.
ru: Поле @title обязательно для ввода @uri.

en: The @uri field is required when the @title field is specified.
ru: Поле @uri является обязательным, если указано поле @title.

en: Manually entered paths should start with one of the following characters: / ? #
ru: Введенные вручную пути должны начинаться с одного из следующих символов: / ? #
