Link field Preview (8.x-1.4) - en to id translation catalogue (48 entries)

en: Title
id: Judul

en: Content
id: Konten

en: Link
id: Tautan

en: Text
id: Teks

en: Options
id: Opsi

en: Open link in new window
id: Buka tautan di jendela baru

en: Link text
id: Teks tautan

en: characters
id: karakter

en: About
id: Tentang

en: Uses
id: Penggunaan

en: Field types
id: Jenis bidang isian

en: Trim link text length
id: Panjang potong link teks

en: Leave blank to allow unlimited link text lengths.
id: Biarkan kosong untuk memungkinkan teks link tak terbatas panjangnya.

en: URL only
id: Hanya URL

en: Show URL as plain text
id: Tampilkan URL sebagai teks biasa

en: Add rel="nofollow" to links
id: Tambahkan rel="nofollow" ke tautan

en: Link text trimmed to @limit characters
id: Teks tautan dipangkas ke @limit karakter

en: Link text not trimmed
id: Teks tautan tidak dipangkas

en: Show URL only as plain-text
id: Tampilkan URL hanya sebagai teks biasa

en: Show URL only
id: Tampilkan URL saja

en: Add rel="@rel"
id: Tambahkan rel="@rel"

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
id: Teks yang akan ditampilkan di dalam bidang sampai sebuah nilai dimasukkan. Petunjuk ini biasanya merupakan contoh nilai atau deskripsi singkat dari format yang diharapkan.

en: Placeholder for URL
id: Placeholder untuk URL

en: Placeholder for link text
id: Placeholder untuk tautan teks

en: No placeholders
id: Tidak ada placeholder

en: Title placeholder: @placeholder_title
id: Placeholder judul: @placeholder_title

en: Managing and displaying link fields
id: Mengelola dan menampilkan bidang tautan

en: Adding link text
id: Menambahkan teks tautan

en: In the field settings you can define additional link text to be <em>optional</em> or <em>required</em> in any link field.
id: Dalam pengaturan bidang, Anda dapat menentukan teks tautan tambahan sebagai <em>opsional</em> atau <em>wajib</em> di bidang tautan mana pun.

en: Displaying link text
id: Menampilkan teks tautan

en: If link text has been submitted for a URL, then by default this link text is displayed as a link to the URL. If you want to display both the link text <em>and</em> the URL, choose the appropriate link format from the drop-down menu in the <em>Manage display</em> page. If you only want to display the URL even if link text has been submitted, choose <em>Link</em> as the format, and then change its <em>Format settings</em> to display <em>URL only</em>.
id: Jika teks tautan telah dikirimkan untuk sebuah URL, maka secara default teks tautan ini ditampilkan sebagai tautan ke URL. Jika Anda ingin menampilkan teks tautan <em>dan</em> URL, pilih format tautan yang sesuai dari menu tarik-turun di halaman <em>Kelola tampilan</em>. Jika Anda hanya ingin menampilkan URL meskipun teks tautan telah dikirimkan, pilih <em>Tautan</em> sebagai format, lalu ubah <em>pengaturan Format</em> untuk menampilkan <em>URL saja</em>.

en: Adding attributes to links
id: Menambahkan atribut ke tautan

en: You can add attributes to links, by changing the <em>Format settings</em> in the <em>Manage display</em> page. Adding <em>rel="nofollow"</em> notifies search engines that links should not be followed.
id: Anda dapat menambahkan atribut ke tautan, dengan mengubah <em>pengaturan Format</em> di halaman <em>Kelola tampilan</em>. Menambahkan <em>rel = "nofollow"</em> akan memberi tahu mesin pencari bahwa tautan tersebut tidak boleh diikuti.

en: Validating URLs
id: Memvalidasi URL

en: All links are validated after a link field is filled in. They can include anchors or query strings.
id: Semua tautan divalidasi setelah bidang tautan diisi. Tautan tersebut dapat menyertakan jangkar atau string kueri.

[ctx: Validation]
en: Link data valid for link type.
id: Data tautan valid untuk jenis tautan.

[ctx: Validation]
en: Link URI can be accessed by the user.
id: Tautan URI dapat diakses oleh pengguna.

en: The path '@uri' is inaccessible.
id: Jalur '@uri' tidak dapat diakses.

en: The path '@uri' is invalid.
id: Jalur '@uri' tidak valid.

[ctx: Validation]
en: No dangerous external protocols
id: Tidak ada protokol eksternal yang berbahaya

[ctx: Validation]
en: No broken internal links
id: Tidak ada tautan internal yang rusak

en: Setting the allowed link type
id: Mengatur jenis tautan yang diizinkan

en: In the field settings you can define the allowed link type to be <em>internal links only</em>, <em>external links only</em>, or <em>both internal and external links</em>. <em>Internal links only</em> and <em>both internal and external links</em> options enable an autocomplete widget for internal links, so a user does not have to copy or remember a URL.
id: Dalam pengaturan bidang, Anda dapat menentukan jenis tautan yang diizinkan menjadi <em>tautan internal saja</em>, <em>tautan eksternal saja</em>, atau <em>tautan internal dan eksternal</em>. Opsi <em>tautan internal saja</em> dan <em>tautan internal dan eksternal</em> mengaktifkan widget pelengkapan otomatis untuk tautan internal, sehingga pengguna tidak perlu menyalin atau mengingat URL.

en: Number of rows: @rows
id: Jumlah baris: @rows

en: The Link module allows you to create fields that contain internal or external URLs and optional link text. See the <a href=":field">Field module help</a> and the <a href=":field_ui">Field UI help</a> pages for general information on fields and how to create and manage them. For more information, see the <a href=":link_documentation">online documentation for the Link module</a>.
id: Modul Tautan memungkinkan Anda untuk membuat bidang yang berisi URL internal atau eksternal dan teks tautan opsional. Lihat <a href=":field">bantuan modul Field</a> dan halaman <a href=":field_ui">bantuan Field UI</a> untuk informasi umum tentang field dan cara membuat dan mengelolanya. Untuk informasi lebih lanjut, lihat <a href=":link_documentation">dokumentasi online untuk modul Tautan</a>.

en: The <em>settings</em> and the <em>display</em> of the link field can be configured separately. See the <a href=":field_ui">Field UI help</a> for more information on how to manage fields and their display.
id: <em>Pengaturan</em> dan <em>tampilan</em> bidang tautan dapat dikonfigurasi secara terpisah. Lihat <a href=":field_ui">bantuan Field UI</a> untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengelola bidang dan tampilannya.

en: @title field is required if there is @uri input.
id: Bidang @title wajib diisi jika ada masukan @uri.

en: The @uri field is required when the @title field is specified.
id: Bidang @uri wajib diisi apabila bidang @title ditentukan.
