Linkback (8.x-1.0-alpha2) - en to it translation catalogue (22 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Type
it: Tipo

en: Action
it: Azione

en: Edit
it: Modifica

en: Settings
it: Impostazioni

en: Update
it: Aggiorna

en: View
it: Visualizza

en: Created
it: Creato

en: Update options
it: Opzioni di aggiornamento

en: Creation date
it: Data di creazione

en: Handler
it: Gestore

en: The update has been performed.
it: L'aggiornamento è stato effettuato.

en: Changed
it: Modificato

en: Language code
it: Codice della lingua

en: About
it: Informazioni

en: Origin
it: Origine

en: RDF mapping
it: Mappatura RDF

en: Publishing status
it: Stato di pubblicazione

en: Changed date
it: Data di ultima modifica

en: A boolean indicating whether the node is published.
it: Un valore vero o falso (booleano) indicante quando un nodo sia nello stato pubblicato oppure no.
