Link checker (2.0.2) - en to pt translation catalogue (61 entries)

en: Operations
pt: Operações

en: Disabled
pt: Desativado

en: Logging
pt: Autenticando

en: Reset
pt: Redefinir

en: Settings
pt: Configurações

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: Error
pt: Erro

en: Page
pt: Página

en: Never
pt: Nunca

en: Desc
pt: Decrescente

en: Method
pt: Método

en: Last checked
pt: Última verificação

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Result
pt: Resultado

en: Failed
pt: Reprovado(a)

en: Base path
pt: Caminho base

en: Apply
pt: Aplicar

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Maintenance
pt: Manutenção

en: Errors only
pt: Somente erros

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Link ID
pt: ID do Link

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Broken links
pt: Links quebrados

en: Shows a list of broken links in content.
pt: Exibe uma lista de links quebrados no conteúdo.

en: Edit link settings
pt: Editar configurações do link

en: Scan blocks for links
pt: Pesquisar os blocos por links

en: Extract links in <code>&lt;a&gt;</code> and <code>&lt;area&gt;</code> tags
pt: Extrair os links nas tags <code>&lt;a&gt;</code> e <code>&lt;area&gt;</code>

en: Extract links in <code>&lt;embed&gt;</code> tags
pt: Extrair os links nas tags <code>&lt;embed&gt;</code>

en: Extract links in <code>&lt;iframe&gt;</code> tags
pt: Extrair os links nas tags <code>&lt;iframe&gt;</code>

en: Extract links in <code>&lt;img&gt;</code> tags
pt: Extrair os links nas tags <code>&lt;img&gt;</code>

en: Extract links in <code>&lt;object&gt;</code> and <code>&lt;param&gt;</code> tags
pt: Extrair os links nas tags <code>&lt;object&gt;</code> e <code>&lt;param&gt;</code>

en: Check settings
pt: Configurações da verificação

en: Check interval for links
pt: Invervalo da verificação por links

en: Update permanently moved links
pt: Atualizar os links movidos permanentemente

en: After one failed check
pt: Após falha em uma verificação

en: After two failed checks
pt: Após falha em duas verificações

en: After three failed checks
pt: Após falha em três verificações

en: After five failed checks
pt: Após falha em cinco verificações

en: After ten failed checks
pt: Após falha em dez verificações

en: After one file not found error
pt: Após um erro de arquivo não encontrado

en: After two file not found errors
pt: Após dois erros de arquivo não encontrado

en: After three file not found errors
pt: Após três erros de arquivo não encontrado

en: After five file not found errors
pt: Após cinco erros de arquivo não encontrado

en: After ten file not found errors
pt: Após dez erros de arquivo não encontrado

en: <strong>Note</strong>: These functions ONLY collect the links, they do not evaluate the HTTP response codes, this will be done during normal cron runs.
pt: <strong>Nota</strong>: Estas funções APENAS coletam os links, elas não avaliam os códigos de resposta HTTP, isto será feito durante a execução normal do cron.

en: Select request method
pt: Escolha o método da solicitação

en: Check link status
pt: Verificar estado do link

en: URL hash
pt: Hash de URL

en: Filters disabled for link extraction
pt: Filtros desabilitados para a extração de links

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: Asc
pt: Ascendente

en: Entity field
pt: Campo de Entidade

en: Master
pt: Principal

en: Link to entity
pt: Link para entidade

en: Displaying @start - @end of @total
pt: Exibindo @start - @end de @total

en: Entity language
pt: Idioma da entidade

en: The label of the entity that is related to the file.
pt: O rótulo da entidade que está relacionada ao arquivo.

en: Make entity label a link to entity page.
pt: Tornar o rótulo da entidade um link para a página da entidade.
