Linky (8.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (39 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Author
pt: Autor

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Link
pt: Ligação

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: Custom
pt: Personalizado

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Authored by
pt: Criado por

en: Link URL
pt: URL da Ligação

en: Destination
pt: Destino

en: Last checked
pt: Verificado pela última vez em

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: author
pt: autor

en: Changed
pt: Alterado

en: Apply
pt: Aplicar

en: Email addresses
pt: Endereços de email

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: Link title
pt: Titulo da ligação

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Follow
pt: Seguir

en: Operations links
pt: Ligações de operações

en: Revision log message
pt: Mensagem de registo da revisão

en: Master
pt: Principal

en: Revision user
pt: Utilizador da revisão

en: Briefly describe the changes you have made.
pt: Faça uma breve descrição das alterações feitas.

en: The time that the current revision was created.
pt: A hora em que foi criada a revisão atual.

en: The user ID of the author of the current revision.
pt: O ID de utilizador do autor da revisão atual.

en: The referenced entity (%type: %id) does not exist.
pt: A entidade referenciada (%type: %id) não existe.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: This entity (%type: %label) cannot be referenced.
pt: Esta entidade (%type: %label) não pode ser referenciada.

en: Revision create time
pt: Data de criação da revisão

en: Default revision
pt: Revisão por omissão

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
pt: Um sinal indicando que esta é uma revisão por omissão quando foi gravada.
