LISSA Kickstart (8.x-1.0-beta1) - en to it translation catalogue (35 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Delete
it: Elimina

en: Content
it: Contenuto

en: Development
it: Sviluppo

en: Type
it: Tipo

en: List
it: Elenco

en: Cancel
it: Annulla

en: Description
it: Descrizione

en: Explanation or submission guidelines
it: Spiegazioni o linee guida per la pubblicazione

en: Edit
it: Modifica

en: This action cannot be undone.
it: L'operazione non è reversibile.

en: Image
it: Immagine

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: Time
it: Data e ora

en: Add
it: Aggiungi

en: View
it: Visualizza

en: Event
it: Evento

en: Current
it: Corrente

en: node
it: nodo

en: Start
it: Inizio

en: Pattern
it: Modello

en: Notifications
it: Notifiche

en: Authored on
it: Creato il

en: Changed
it: Modificato

en: Usage
it: Utilizzo

en: About
it: Informazioni

en: Notification
it: Notifica

en: Web services
it: Web service

en: Machine-readable name
it: Nome ad uso interno

en: Are you sure you want to delete the content type %type?
it: Sei sicuro di voler eliminare il tipo di contenuto %type?

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
it: Nome ad uso interno non valido. Inserisci un nome diverso da %invalid.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
it: Testo che verrà mostrato dentro il campo fino a quando non si inserisce un valore. Questo suggerimento di solito è un valore di esempio o una breve descrizione del formato atteso.

en: The time that the node was created.
it: Data e ora in cui il nodo è stato creato.

en: The time that the node was last edited.
it: Data e ora in cui il nodo è stato modificato l'ultima volta.
