Drupal LMS (1.0.5) - en to es translation catalogue (115 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Label
es: Etiqueta

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: Unknown
es: Desconocido

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Created
es: Creado

en: Answer
es: Respuesta

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: 1 minute | @count minutes
es[0]: 1 minuto
es[1]: @count minutos

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: Selected
es: Seleccionado

en: Comment
es: Comentario

en: Score
es: Puntuación

en: Published
es: Publicado

en: Warning
es: Advertencia

en: N/A
es: N/D

en: Authored by
es: Escrito por

en: Details
es: Detalles

en: Owner
es: Propietario

en: Start
es: Comienzo

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Class
es: Clase

en: false
es: falso

en: true
es: verdadero

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Student
es: Estudiante

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Parameters
es: Parámetros

en: Activity
es: Actividad

en: Current status
es: Estado actual

en: Results
es: Resultados

en: Plugin
es: Extensión

en: Changed
es: Modificado

en: Failed
es: Falló

en: Finished
es: Terminado

en: Mandatory
es: Obligatorio

en: Selection
es: Selección

en: Apply
es: Aplicar

en: 1 second | @count seconds
es[0]: 1 segundo
es[1]: @count segundos

en: Classes
es: Clases

en: Passed
es: Pasado

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Started
es: Empezado

en: Target
es: Destino

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Activities
es: Actividades

en: Select references
es: Seleccionar referencias

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Bundle
es: Paquete

en: Students
es: estudiantes

en: In progress
es: En progreso

en: Created by
es: Creado por

en: Is one of
es: Es uno de

en: Lesson
es: Lección

en: Correct
es: Correcto

en: Backwards navigation
es: Navegación hacia atrás

en: Maximum Score
es: Puntuación máxima

en: Maximum score
es: Puntuación máxima

en: @interval ago
es: Hace @interval

en: Invalid
es: No válido

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Random order
es: Orden aleatorio

en: Activity ID
es: ID de Actividad

en: Evaluated
es: Evaluado

en: No randomization
es: No aleatorio

en: Get Started
es: Empezar

en: Missing plugin
es: Falta plugin

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Lessons
es: Lecciones

en: Group permission
es: Permiso de grupo

en: No results text
es: Texto de «no hay resultados»

en: Correct?
es: ¿Correcto?

en: Activity type
es: Tipo de actividad

en: Your answer
es: Su respuesta

en: Text area (multiple rows) display format settings
es: Configuración del formato de presentación del área de texto (múltiples filas)

en: Score:
es: Puntuación

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Select this item
es: Seleccione esta opción

en: Output the URL as text
es: Muestra la URL como texto

en: Create @entity_type
es: Crear @entity_type

en: Maximum number of autocomplete suggestions.
es: Número máximo de sugerencias de autocompletar.

en: @interval hence
es: Desde hace @interval
