LocalGov Core (2.14.7) - en to it translation catalogue (58 entries)

en: Status
it: Stato

en: Operations
it: Operazioni

en: Type
it: Tipo

en: Author
it: Autore

en: Language
it: Lingua

en: Action
it: Azione

en: Size
it: Dimensione

en: Reset
it: Ripristina

en: Use count
it: Contatore di utilizzo

en: Image
it: Immagine

en: Name
it: Nome

en: edit
it: modifica

en: True
it: Vero

en: Default
it: Predefinito

en: Filename
it: Nome file

en: Updated
it: Aggiornato

en: Files
it: File

en: All
it: Tutti

en: Published
it: Pubblicato

en: Filter
it: Filtra

en: Fields
it: Campi

en: Thumbnail
it: Miniatura

en: Desc
it: Disc

en: Square
it: Quadrato

en: Arguments
it: Parametri

en: Sort by
it: Ordina per

en: Replacement patterns
it: Schemi di sostituzione

en: Entity
it: Entità

en: Document
it: Documento

en: ‹ Previous
it: ‹ Precedente

en: Next ›
it: Seguente ›

en: Unpublished
it: Non pubblicato

en: Used in
it: Usato in

en: Offset
it: Scostamento

en: Featured
it: In evidenza

en: Entity type
it: Tipo di entità

en: Permanent
it: Permanente

en: Temporary
it: Temporaneo

en: No files available.
it: Nessun file disponibile.

en: MIME type
it: Tipo MIME

en: Upload date
it: Data di caricamento

en: Items per page
it: Voci per pagina

en: - All -
it: - Tutto -

en: « First
it: « Prima

en: Last »
it: Ultima »

en: Published status
it: Stato pubblicazione

en: @argument title
it: titolo per @argument

en: @argument input
it: inserimento di @argument

en: No media available.
it: Non è disponibile alcun contributo mediale.

en: Changed date
it: Data di ultima modifica

en: Use replacement tokens from the first row
it: Usa token che verranno sostituiti con valori presi della prima riga

en: 1 place | @count places
it[0]: 1 luogo
it[1]: @count luoghi

en: Registering module
it: Registrazione del modulo

en: File usage
it: Utilizzo del file

en: Should replacement tokens be used from the first row
it: In caso di sostituzione token se devono essere utilizzati dalla prima riga

en: The following tokens are available. You may use Twig syntax in this field.
it: I seguenti token sono disponibili. È possibile usare la sintassi Twig in questo campo.

en: Find and manage files.
it: Trova e gestisci i file.

en: Files overview
it: Panoramica file
