Log entity (2.0.1) - en to de translation catalogue (109 entries)

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Log
de: Protokoll

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Logs
de: Protokolleinträge

en: Label
de: Beschriftung

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Page
de: Seite

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Clone
de: Duplizieren

en: Weeks
de: Wochen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Granularity
de: Granularität

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Days
de: Tage

en: Months
de: Monate

en: Hours
de: Stunden

en: Changed
de: Geändert

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: logs
de: Protokolle

en: log
de: Protokoll

en: Name pattern
de: Namensmuster

en: Years
de: Jahre

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Delete log
de: Protokoll löschen

en: Mark as pending
de: Als ausstehend markieren

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Log ID
de: Protokoll-ID

en: - All -
de: - Alle -

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Reschedule
de: Neu planen

en: Log type
de: Protokolltyp

en: New date
de: Neues Datum

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: Administer log types
de: Protokolltypen verwalten

en: Mark as done
de: Als erledigt markieren

en: Maintain the types of content available and the fields that are associated with those types.
de: Die Inhaltstypen und die dazugehörigen Felder verfügbar halten.

en: Provides Log entity
de: Stellt Protokollentität zur Verfügung

en: Provides a log entity type for real world record keeping.
de: Stellt einen Log-Entitäten-Typen für reale Aufzeichnungen bereit.

en: Add Log
de: Protokoll hinzufügen

en: Add Log type
de: Protokolltyp hinzufügen

en: Log types
de: Protokolltypen

en: List of log types
de: Liste aller Protokolltypen

en: View all log revisions
de: Alle Protokollrevisionen anzeigen

en: Allow viewing log entity revisions.
de: Einsicht in die Revisionen von Protokollentitäten ermöglichen.

en: Revert all log revisions
de: Alle Protokollrevisionen rückgängig machen

en: Allow reverting to a previous log entity revision.
de: Ermöglicht die Rückkehr zu einer früheren Revision der Protokollentität.

en: Pattern for auto-generating the log name, using tokens.
de: Muster für die automatische Generierung des Protokollnamens unter Verwendung von Token.

en: Timestamp sort
de: Sortierung nach Zeitstempel

en: Configuration for the log clone action
de: Konfiguration für die Klon-Aktion

en: Configuration for the log mark as done action
de: Konfiguration für die Aktion „Als erledigt markieren

en: Configuration for the log mark as pending action
de: Konfiguration für die Protokollmarkierung als ausstehende Aktion

en: Configuration for the log reschedule action
de: Konfiguration für die Aktion zur Neuplanung des Protokolls

en: No log types available. <a href=":link">Add log type</a>.
de: Keine Protokolltypen verfügbar. <a href=":link">Protokolltyp hinzufügen</a>.

en: The name of the log. Leave this blank to automatically generate a name.
de: Der Name des Protokolls. Lasse es frei, damit ein automatischer Name generiert wird.

en: Timestamp of the event being logged.
de: Zeitpunkt an dem das Ereignis protololliert wurde.

en: Indicates the status of the log.
de: Zeigt den Status des Protokolls.

en: The user ID of author of the log.
de: Die Benutzer-ID des Verfassers des Protokolls.

en: The time that the log was created.
de: Die Zeit, zu der das Protokoll erstellt wurde.

en: The time the log was last edited.
de: Der Zeitpunkt der letzten Bearbeitung des Protokolls.

en: Changed the log type of 1 post from %old-type to %type. | Changed the log type of @count posts from %old-type to %type.
de[0]: Potokolltyp eines Beitrags von %old-type zu %type geändert.
de[1]: Potokolltyp von @count Beiträgen von %old-type zu %type geändert.

en: log type
de: Protokolltyp

en: log types
de: Protokolltypen

en: Are you sure you want to clone this log? | Are you sure you want to clone these logs?
de[0]: Möchten Sie dieses Protokoll wirklich klonen?
de[1]: Möchten Sie diese @count Protokolle wirklich klonen?

en: Cloned 1 log. | Cloned @count logs.
de[0]: 1 Protokoll geklont.
de[1]: @count Protokolle geklont.

en: Could not clone @count log because you do not have the necessary permissions. | Could not clone @count logs because you do not have the necessary permissions.
de[0]: Das Protokoll @count konnte nicht geklont werden, da Sie nicht über die erforderlichen Berechtigungen verfügen.
de[1]: @count Protokolle konnten nicht geklont werden, da Sie nicht über die erforderlichen Berechtigungen verfügen.

en: As you type, frequently used log names will be suggested.
de: Während Sie tippen, werden häufig verwendete Protokollnamen vorgeschlagen.

en: Saved log: <a href=":url">%label</a>
de: Gespeichertes Protokoll: <a href=":url">%label</a>

en: Reschedule by a relative date
de: Umplanen auf ein relatives Datum

en: Are you sure you want to reschedule this log? | Are you sure you want to reschedule these logs?
de[0]: Möchten Sie dieses Protokoll wirklich verschieben?
de[1]: Möchten Sie diese Protokolle wirklich verschieben?

en: Rescheduled 1 log. | Rescheduled @count logs.
de[0]: Möchten Sie dieses Protokoll wirklich verschieben?
de[1]: @count umgeplante Protokolle.

en: Could not reschedule @count log because you do not have the necessary permissions. | Could not reschedule @count logs because you do not have the necessary permissions.
de[0]: Das Protokoll @count konnte nicht neu terminiert werden, da Sie nicht über die erforderlichen Berechtigungen verfügen.
de[1]: Die Protokolle @count konnten nicht neu terminiert werden, da Sie nicht über die erforderlichen Berechtigungen verfügen.

en: Label for the Log type.
de: Bezeichnung des Protokolltyps.

en: When filled in, log names of this type will be auto-generated using this naming pattern. Leave empty for not auto generating log names.
de: Wenn dieses Feld ausgefüllt ist, werden Protokollnamen dieses Typs automatisch unter Verwendung dieses Benennungsmusters generiert. Leer lassen, um keine automatischen Protokollnamen zu erzeugen.

en: Used by all logs of this type.
de: Wird von allen Protokollen dieses Typs verwendet.

en: Created the %label Log type.
de: Der Protokolltyp %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Log type.
de: Der Protokolltyp %label wurde gespeichert.

en: Clones a log
de: Klont ein Protokoll

en: Sets a Log as done
de: Setzt ein Protokoll auf erledigt.

en: Sets a Log as pending
de: Setzt ein Protokoll auf zu prüfen

en: Reschedules a log
de: Plant ein Protokoll um

en: The log ID
de: Die Protokoll-ID

en: The log name
de: Der Protokollname

en: The log type
de: Der Protokolltyp

en: The log author ID
de: Die ID des Protokollautors

en: Timestamp of the event being logged
de: Zeitstempel des protokollierten Ereignisses

en: Timestamp when the log was created
de: Zeitstempel, wann das Protokoll erstellt wurde

en: Timestamp when the log was last modified
de: Zeitstempel, wann das Protokoll zuletzt geändert wurde

en: Boolean indicating whether the log is done (the event happened)
de: Boolescher Wert, der angibt, ob das Protokoll fertig ist (das Ereignis ist eingetreten)

en: Log admin
de: Protokolladministrator

en: Find and manage log entities.
de: Finde und verwalte Protokollentitäten.

en: No log entities available.
de: Keine Protokollentitäten verfügbar.

en: The %workflow workflow does not support the %target_state state.
de: Der Arbeitsablauf %workflow unterstützt den Zustand %target_state nicht.

en: The state transition from %original_state to %target_state is not allowed.
de: Der Zustandsübergang von %original_state nach %target_state ist nicht zulässig.
