Magazine Lite (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Search
de: Suche

en: Help
de: Hilfe

en: Submitted by
de: Erstellt von

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Footer
de: Fußzeile

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Breadcrumb separator
de: Pfadnavigation-Trennzeichen

en: Font Settings
de: Schriftarteinstellungen

en: Theme Layout
de: Theme-Layout

en: mobile
de: mobil

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: wide
de: breit

en: Footer Bottom
de: Fußzeile unten

en: Region settings
de: Regionen-Einstellungen

en: Slideshow Settings
de: Slideshow-Einstellungen

en: Search...
de: Suchen...

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: desktop
de: Desktop

en: Scroll to top
de: Zurück nach oben scrollen

en: A flexible, recolorable theme with many regions and a responsive, mobile-first layout.
de: Ein flexibles, färbbares Theme mit vielen Regionen sowie einem Responsive, Mobile-First Layout.

en: Google Maps Settings
de: Google-Maps-Einstellungen

en: Look'n'Feel
de: Look-and-feel

en: Use the checkbox to enable or disable scroll-to-top button.
de: Mit dem Kontrollkästchen kann der Button zum Zurück nach oben scrollen aktiviert oder deaktiviert werden.

en: MtT Theme Settings
de: MtT-Theme-Einstellungen

en: tablet
de: Tablet

en: Select the remote type
de: Auswählen, wie die Bootstrap-Bibliothek geladen werden soll

en: Local / No remote
de: Lokal / kein CDN

en: Enter the class of the icon you want from the Font Awesome library e.g.: fa-angle-right. A list of the available classes is provided here: <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet" target="_blank">http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet</a>.
de: Die Klasse des Symbols auswählen, das aus der Font-Awesome-Bibliothek geladen werden soll, z. B.: fa-angle-right. Eine Liste der vorhandenen Symbole ist hier verfügbar: <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet" target="_blank">http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet</a>.

en: Show scroll to top button
de: Button anzeigen, um zurück nach oben zu scrollen

en: Scroll to top icon
de: Symbol für Zurück-nach-oben-scrollen

en: Enter the class of the icon you want from the Font Awesome library e.g.: fa-long-arrow-up. A list of the available classes is provided here: <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet" target="_blank">http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet</a>.
de: Die Klasse des Symbols auswählen, das aus der Font-Awesome-Bibliothek geladen werden soll, z. B.: fa-long-arrow-up. Eine Liste der vorhandenen Symbole ist hier verfügbar: <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet" target="_blank">http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet</a>.

en: Available in the Premium version of this theme
de: Verfügbar in der Premium-Version dieses Themes

en: <span class="node__submitted-info-text">By</span> @author_name on 
                      <span class="node__submitted-date">
                        @date
                      </span>
de: <span class="node__submitted-info-text">Von</span> @author_name am 
                      <span class="node__submitted-date">
                        @date
                      </span>
