Magic Code (2.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Subject
de: Betreff

en: Email settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Operation
de: Aktion

en: Expire
de: Ablaufdatum

en: Changed
de: Geändert

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Verify
de: Überprüfen

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: User limit
de: Benutzer-Obergrenze

en: IP limit
de: Zugelassene Anmeldeversuche pro IP

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: IP Window
de: IP Zeitfenster

en: User Window
de: User Zeitfenster

en: IP time window
de: IP-Zeitfenster

en: Magic Code - @operation
de: Magic-Code - @operation

en: A magic code with the operation "@operation"
de: Magic-Code für die Operation "@operation"

en: Deleted @count expired magic codes in cron.
de: Es wurden @count abgelaufene Magic-Codes via cron gelöscht.

en: Revoked @count magic codes for user @id due to user entity update.
de: Es wurden @count Magic-Codes für den User @id aufgrund einer Entity-Aktualisierung zurückgezogen.

en: Magic Code
de: Magic-Code

en: This modules allows the use of a "Magic Code" to verify actions such as login, password or email change.
de: Dieses Modul ermöglicht die Nutzung von einem "Magic-Code" um verschiedene Aktionen wie Login, Passwort ändern oder E-Mail ändern zu verifizieren.
