Mail Group (2.0.0) - en to de translation catalogue (69 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Group
de: Gruppe

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: View
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Created
de: Erstellt

en: The subject of the message.
de: Der Betreff der Nachricht.

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: groups
de: Gruppen

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Owner
de: Eigentümer

en: Members
de: Mitglieder

en: group
de: Gruppe

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Basic
de: Basis

en: Add group
de: Gruppe hinzufügen

en: Protocol
de: Protokoll

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: message
de: Nachricht

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Changed
de: Geändert

en: All members
de: Alle Mitglieder

en: membership
de: Mitgliedschaft

en: Add message
de: Nachricht hinzufügen

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Created by
de: Erstellt von

en: Group types
de: Gruppentypen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Connection
de: Verbindung

en: Add member
de: Mitglied hinzufügen

en: messages
de: Nachrichten

en: Group type
de: Gruppentyp

en: The body of the message.
de: Der Körper der Nachricht.

en: Message ID
de: Nachrichten-ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Reply to
de: Antwort an

en: Memberships
de: Mitgliedschaften

en: Individual
de: Individuel

en: The name of the group.
de: Der Name der Gruppe.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Add group type
de: Gruppentyp hinzufügen

en: The username of the group creator.
de: Der Benutzername des Gruppeninitiators.

en: There are no groups yet.
de: Es gibt noch keine Gruppen.

en: Add a new @entity_type.
de: @entity_type neu hinzufügen.

en: group type
de: Gruppentyp

en: group types
de: Gruppentypen

en: There are no @label yet.
de: Noch keine @label vorhanden.
