Manage State (1.0.1) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Development
de: Entwicklung

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: Plain
de: Einfach

en: New value
de: Neuer Wert

en: Delete All
de: Alle löschen

en: This is a list of state variables and their values. For more information read online documentation of <a href=":documentation">State API in Drupal 8</a>.
de: Dies ist eine Liste von Zustandsvariablen und ihren Werten. Für weitere Informationen lesen Sie die Online-Dokumentation der <a href=":documentation">State API in Drupal 8</a>.

en: Edit state variable: @state_name
de: Status-Variable bearbeiten: @state_name

en: Enter state name
de: Statusnamen eingeben

en: Enter a part of the state name to filter by.
de: Geben Sie einen Status-Namen zum Filtern ein.

en: No state variables found.
de: Keine Statusvariablen gefunden.

en: Invalid data detected for @name : %error
de: Ungültige Daten festgestellt für @name : %error

en: Invalid input: %error
de: Ungültige Eingabe: %error

en: State @name does not exist in the system.
de: Status @name existiert nicht im System.

en: Only simple structures are allowed to be edited. State @name contains objects.
de: Nur einfache Strukturen dürfen bearbeitet werden. Status @name enthält Objekte.

en: Current value for %name
de: Aktueller Wert für %name

en: Variable %variable was successfully edited.
de: Die Variable %variable wurde erfolgreich bearbeitet.

en: Transport type
de: Transportart
