Management Theme (8.x-1.9) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Description
es: Descripción

en: Download
es: Descargar

en: Release notes
es: Notas de la versión

en: None
es: Ninguno

en: Name
es: Nombre

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Installed
es: Instalado

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: Includes: %includes
es: Incluye: %includes

en: Machine name:
es: Nombre de sistema:

en: Includes:
es: Incluye:

en: Enabled: %includes
es: Activado: %includes

en: Disabled: %disabled
es: Desactivado: %disabled

en: Display | Displays
es[0]: Presentación
es[1]: Presentaciones

en: Management
es: Administración

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Version: @module-version
es: Versión: @module-version

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: Required by: @module-list
es: Requerido por: @module-list

en: Installation tasks
es: Tareas de instalación

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
es: Nombre de sistema: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
es[0]: La siguiente razón no permitio que @module.module_name fuera desinstalado:
es[1]: Las siguientes razónes no permitieron que  @module.module_name fuera desinstalado:
