Mapbox Places (1.0.0) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Language
es: Idioma

en: Yes
es: Sí

en: Country
es: País

en: Place
es: Lugar

en: Settings
es: Configuración

en: Region
es: Región

en: Address
es: Dirección

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Locality
es: Localidad

en: Postal Code
es: Código postal

en: Data types
es: Tipos de datos

en: District
es: Distrito

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Neighborhood
es: Vecindario

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
