Markdown (3.0.0) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Scheme
de: Schema

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Insert
de: Einfügen

en: Top
de: Oben

en: Path
de: Pfad

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Titles
de: Titel

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: User
de: Benutzer

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Link Title
de: Link-Titel

en: Safe Mode
de: Sicherer Modus

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Up to date
de: Aktuell

en: Table
de: Tabelle

en: Attributes
de: Attribute

en: Allow
de: Zulassen

en: URL Title
de: Titel der Verknüpfung

en: Override
de: Übersteuern

en: Latest
de: Neueste

en: Operation
de: Aktion

en: Normalize
de: Normalisieren

en: Query
de: Abfrage

en: Footnotes
de: Fußnoten

en: Map
de: Karte

en: Marker
de: Markierung

en: Style
de: Darstellung

en: Not Installed
de: nicht installiert

en: Relative
de: Relativ

en: Upgrade to
de: Upgrade auf

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Flat
de: einfache Liste (flach)

en: Set as default
de: Als Standard verwenden

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: External Links
de: Externe Links

en: Experimental
de: Experimentell

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: External links only
de: Nur externe Links

en: Mentions
de: Erwähnungen

en: Status message
de: Statusmeldung

en: No links
de: Keine Links

en: Renderer
de: Formatierer

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Strikethrough
de: Durchgestrichen

en: Unable to create temporary directory.
de: Temporäres Verzeichnis konnte nicht erstellt werden.

en: Table Of Contents
de: Inhaltsverzeichnis

en: overridden
de: übersteuert

en: No Referrer
de: Kein Verweis

en: Deprecated
de: Veraltet

en: Internal links only
de: Nur interne Links

en: Allowed HTML
de: Erlaubte HTML-Elemente

en: Entity Type ID
de: Entitätstyp-ID

en: Mention
de: Erwähnung

en: Entity Label
de: Entitätsbeschriftung

en: Strip
de: Entfernen
