Markdown (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (8 entries)

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Input filters
de: Eingabefilter

en: Markdown filter tips
de: Hinweise zum Markdown Filter

en: Quick Tips:<ul>
          <li>Two or more spaces at a line's end = Line break</li>
          <li>Double returns = Paragraph</li>
          <li>*Single asterisks* or _single underscores_ = <em>Emphasis</em></li>
          <li>**Double** or __double__ = <strong>Strong</strong></li>
          <li>This is [a link](http://the.link.example.com "The optional title text")</li>
          </ul>For complete details on the Markdown syntax, see the <a href="http://daringfireball.net/projects/markdown/syntax">Markdown documentation</a> and <a href="http://michelf.com/projects/php-markdown/extra/">Markdown Extra documentation</a> for tables, footnotes, and more.
de: Tipps:<ul>
          <li>Zwei oder mehr Leerzeichen am Ende einer Zeile = Zeilenumbruch</li>
          <li>Zwei Zeilenschaltungen = Absatz</li>
          <li>* Einzelnes Sternchen * oder _einzelner _Unterstrich_ = <em>hervorgehoben</em></li>
          <li>** Zwei Sternchen ** oder __Zwei Unterstriche__ = <strong>stark hervorgehoben</strong></li>
          <li>Dies ist [ein Link] (http://the.link.example.com „Optionaler Titeltext“)</li>
          </ul> <a href="http://daringfireball.net/projects/markdown/syntax">Vollständige Beschreibung zur Markdown-Syntax</a> und <a href="http://michelf.com/projects/php-markdown/extra/">zusätzliche Dokumentation</a> für Tabellen, Fußnoten und mehr.

en: You can use <a href="@filter_tips">Markdown syntax</a> to format and style the text. Also see <a href="@markdown_extra">Markdown Extra</a> for tables, footnotes, and more.
de: <a href="@filter_tips">Markdown-Syntax</a> zum Formatieren des Textes. <a href="@markdown_extra"> zusätzliche Dokumentation</a> für Tabellen, Fußnoten und mehr.

en: 
    ## Header 2 ##
    ### Header 3 ###
    #### Header 4 ####
    ##### Header 5 #####
    (Hashes on right are optional)
    
    Link [Drupal](http://drupal.org)
    
    Inline markup like _italics_,
     **bold**, and `code()`.
    
    > Blockquote. Like email replies
    >> And, they can be nested
    
    * Bullet lists are easy too
    - Another one
    + Another one
    
    1. A numbered list
    2. Which is numbered
    3. With periods and a space
    
    And now some code:
        // Code is indented text
        is_easy() to_remember();
de: 
    ## Header 2 ##
    ### Header 3 ###
    #### Header 4 ####
    ##### Header 5 #####
    (# auf der rechten Seite sind optional)
    
    Link [Drupal](http://drupal.org)
    
    Inline-Markup wie _kursiv_, 
    ** Fett ** und `code()`.
    
    > Blockzitat wir für E-Mail-Antworten
    >>, und sie können verschachtelt werden
    * Aufzählungslisten mit Sternchen
    - oder Bindestrichen
    + oder mit Pluszeichen
    
    1. Eine nummerierte Liste
    2. Die ist nummeriert
    3. Ein Punkt und ein Leerzeichen
    
    und jetzt etwas Code:
    	// Code ist eingerückter Text
    	ist_einfach() zu_merken();

en: Markdown filter
de: Markdown Filter

en: Directory @path was created
de: Das Verzeichnis @path wurde erstellt
