Markdown (8.x-2.0-rc2) - en to es translation catalogue (66 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Scheme
es: Esquema

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Settings
es: Configuración

en: Insert
es: Insertar

en: Top
es: Superior

en: Path
es: Ruta

en: Unknown
es: Desconocido

en: Titles
es: Títulos

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: Link Title
es: Título del enlace

en: Safe Mode
es: Modo seguro

en: Extensions
es: Extensiones

en: Host
es: Servidor

en: Up to date
es: Actualizado

en: Table
es: Tabla

en: Attributes
es: Atributos

en: Allow
es: Permitir

en: All links
es: Todos los enlaces

en: URL Title
es: Título de la URL

en: Override
es: Sobreescribir

en: Position
es: Posición

en: Latest
es: Más reciente

en: Operation
es: Operación

en: Port
es: Puerto

en: Query
es: Consulta

en: Footnotes
es: Notas al pie de página

en: Map
es: Mapa

en: Marker
es: Marcador

en: Style
es: Estilo

en: Not Installed
es: No instalado

en: Relative
es: Relativo

en: Parser
es: Intérprete

en: Identifier
es: Identificador

en: Flat
es: Plano

en: Set as default
es: Establecer como predeterminado

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: External Links
es: Enlaces externos

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: External links only
es: Sólo enlaces externos

en: Fragment
es: Fragmento

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: No links
es: Sin enlaces

en: Renderer
es: Procesador

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Table Of Contents
es: Tabla de Contenidos

en: No Referrer
es: Sin Referente

en: Internal links only
es: Solo enlaces internos

en: Allowed HTML
es: HTML permitido

en: Entity Type ID
es: ID del tipo de entidad
