Marketo MA (3.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Description
de: Beschreibung

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Roles
de: Rollen

en: Fields
de: Felder

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Role
de: Rolle

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: External
de: Extern

en: Users
de: Benutzer

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: Date/Time
de: Datum/Uhrzeit

en: Activity
de: Aktivität

en: About
de: Über

en: Add tracking to specific pages
de: Das Tracking zu bestimmten Seiten hinzufügen

en: Add tracking for specific roles
de: Das Tracking nur für bestimmte Rollen hinzufügen

en: Account ID
de: Konto-ID

en: Form display
de: Formularanzeige

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: REST API
de: REST-API

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Add to the selected roles only
de: Nur zu den ausgewählten Rollen hinzufügen.

en: Add to every role except the selected ones
de: Zu allen Rollen hinzufügen, außer zu den ausgewählten Rollen

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
de: Sollte keine Rolle ausgewählt sein, werden alle Benutzer getrackt. Ein Benutzer wird getrackt, wenn er Mitglied in einer der aktivierten Rollen ist (oder ausgenommen, abhängig von der obigen Einstellung).

en: User field mapping
de: Benutzerfeld Mapping

en: Marketo MA Webform
de: Marketo MA Webformular

en: Pages by their paths
de: Seiten mit ihren Pfaden

en: Integrates Marketo MA with Webform module forms.
de: Integriert Marketo MA mit den Formularen des Webform-Moduls.
