Marketo MA (3.0.0-alpha3) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Description
es: Descripción

en: Action
es: Acción

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Form ID
es: ID del formulario

en: Basic Settings
es: Opciones básicas

en: Not found
es: No encontrado

en: Fields
es: Campos

en: Events
es: Eventos

en: Role
es: Rol

en: User login
es: Inicio de sesión

en: External
es: Externo

en: Users
es: Usuarios

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Date/Time
es: Fecha/Hora

en: Activity
es: Actividad

en: About
es: Acerca de

en: Add tracking to specific pages
es: Agregar el seguimiento a páginas particulares

en: Add tracking for specific roles
es: Añadir seguimiento para roles específicos

en: Account ID
es: ID de cuenta

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: Every page except the listed pages
es: Cualquier página salvo las de la lista

en: The listed pages only
es: Sólo las páginas señaladas

en: Add to the selected roles only
es: Únicamente añadir a los roles seleccionados

en: Add to every role except the selected ones
es: Añadir a todos los roles excepto a los seleccionados

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
es: Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios serán monitorizados. Si un usuario tiene uno de los roles seleccionados, este usuario será monitorizado (o excluido, dependiendo de la opción superior).

en: Pages by their paths
es: Páginas por sus rutas
