Masked Input (2.0.0-beta2) - en to es translation catalogue (9 entries)

en: Description
es: Descripción

en: Add another
es: Añadir otro

en: Regular expression
es: Expresión regular

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Mask
es: Máscara

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
