Mason (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: List
de: Liste

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Promoted
de: Auf der Startseite

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Options
de: Optionen

en: Fields
de: Felder

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Promoted items
de: Hervorgehobene Einträge

en: Fixed
de: Statisch

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Apply
de: Anwenden

en: No caching
de: Kein Zwischenspeichern

en: Debug
de: Debuggen

en: Sizes
de: Größen

en: Columns
de: Spalten

en: Ratio
de: Verhältnis

en: Stamps
de: Stempel

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Fluid
de: Fließend

en: Box style
de: Boxstil

en: Image linked to content
de: Bild verlinkt auf den Inhalt

en: Caption field
de: Bildbeschriftungsfeld

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Main image
de: Hauptbild

en: Gutter
de: Abstand

en: Captions
de: Beschriftungen

en: Item selector
de: Elementselektor

en: Optionset
de: Optionssatz

en: Lightbox image style
de: Lightbox-Bildstil

en: Caption bottom
de: Beschriftung unten

en: Caption top
de: Beschriftung oben

en: Caption center
de: Beschriftung mittig

en: Lazy load
de: Layz-Loading

en: Skin main
de: Hauptskin

en: Caption fields
de: Beschriftungsfelder

en: Media switcher
de: Medienumschalter

en: Optionset main
de: Optionsset main

en: Image to colorbox
de: Bild in Colorbox

en: Image to photobox
de: Bild in Photobox

en: Cache max-age
de: Cache-Maximale Lebensdauer

en: The optionsets order has been updated.
de: Die Reihenfolge der Optionssätze wurde aktualisiert.

en: Optionset %label was deleted
de: Der Optionssatz %label wurde gelösht

en: Deleted optionset %oid (%label)
de: Optionssatz %oid (%label) gelöscht

en: @config_prefix %label has been updated.
de: @config_prefix %label wurde aktualisiert.

en: @config_prefix %label has been added.
de: @config_prefix %label wurde hinzugefügt.

en: Use CSS background
de: CSS-Hintergrund verwenden

en: Requires a skin. The builtin layouts affects the entire boxes uniformly. Leave empty to DIY.
de: Benötigt einen Skin. Die eingebauten Layouts wirken sich gleichmäßig auf die gesamten Boxen aus. Zum Selbermachen leer lassen.

en: Enable any of the following fields as box caption. These fields are treated and wrapped as captions.
de: Aktivieren Sie eines der folgenden Felder als Boxüberschrift. Diese Felder werden als Beschriftungen behandelt und umbrochen.
