Material base (3.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Actions
de: Aktionen

en: Search
de: Suche

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Theme name
de: Theme-Name

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Navbar
de: Navigationsleiste

en: Site branding
de: Branding der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Drawer
de: Schublade

en: Sticky navbar
de: Oben anhaftende Navigationsleiste

en: A base theme using Drupal 9.0.0's core markup and CSS.
de: Ein Basis-Theme, das das Markup und das CSS des Kernsystems von Drupal 9.0.0 verwendet.
