MAYO (8.x-1.0) - en to fr translation catalogue (58 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Miscellaneous settings
fr: Paramètres divers

en: Note:
fr: Note :

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Text color
fr: Couleur du texte

en: Unit
fr: Unité

en: Link color
fr: Couleur des liens

en: Top left
fr: Haut gauche

en: Top right
fr: Haut droit

en: Bottom right
fr: Bas droit

en: Bottom left
fr: Bas gauche

en: Tabs
fr: Onglets

en: Font settings
fr: Paramètres de police

en: Page width
fr: Largeur de la page

en: Teal
fr: Vert canard

en: Silver
fr: Argent

en: Pink
fr: Rose

en: Green
fr: Vert

en: Blue
fr: Bleu

en: Layout settings
fr: Paramètres de mise en page

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Sunset
fr: Coucher du soleil

en: -None-
fr: - Aucun -

en: Landscape
fr: Paysage

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: First sidebar
fr: Première barre latérale

en: Second sidebar
fr: Seconde barre latérale

en: Style settings
fr: Paramètres d'affichage

en: Top center
fr: En haut au centre

en: Bottom center
fr: En bas au centre

en: Bubble
fr: Bulle

en: Layout style
fr: Style de mise en page

en: Sidebar background
fr: Arrière-plan de la barre latérale

en: Sidebar borders
fr: Bordures de la barre latérale

en: Footer background
fr: Arrière-plan du pied de page

en: Title and slogan
fr: Titre et slogan

en: Highlight color
fr: Couleur de surbrillance

en: Water
fr: Eau

en: Center left
fr: Au milieu à gauche

en: Center right
fr: Au milieu à droite

en: Wave
fr: Vague

en: Star
fr: Étoile

en: Page background
fr: Arrière-plan de la page

en: Choose sidebar layout
fr: Choisir la mise en page des barres latérales (sidebars)

en: <strong>Choose sidebar positions</strong>
fr: <strong>Choisissez les positions des barres latérales</strong>

en: Set sidebar widths
fr: Définir les largeurs des barres latérales

en: <strong>Set the width of each sidebar</strong>
fr: <strong>Définir la largeur de chaque barre latérale</strong>

en: Set the page width
fr: Définir la largeur de page

en: <strong>Set the page width</strong>
fr: <strong>Définir la largeur de page</strong>

en: Standard Screen Media Queries
fr: Requêtes de Média (media queries) Écran Standard

en: Media query for this layout
fr: Requête de média (media query) pour cette mise en page

en: Tablet Landscape Media Queries
fr: Requêtes de média pour tablette en mode paysage

en: Tablet Portrait Media Queries
fr: Requêtes de média pour tablette en mode portrait

en: Shortcut module link
fr: Lien du module Shortcut

en: Site header
fr: Entête du site

en: Submitted by @author_name on @date
fr: Soumis par @author_name le @date
