Mdrop Suite (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Default
de: Standard

en: Background
de: Hintergrund

en: Top
de: Oben

en: Options
de: Optionen

en: Bottom
de: Unten

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Id
de: ID

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Right
de: Rechts

en: White
de: Weiß

en: Webform
de: Webformular

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Add new block
de: Neuen Block hinzufügen

en: Light
de: Hell

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Live preview
de: Live-Vorschau

en: Dark
de: Dunkel

en: Auto resize
de: Automatisches Ändern der Größe

en: Text align
de: Textausrichtung

en: Gutter
de: Abstand

en: Modal width
de: Modal-Breite

en: Modal height
de: Modal-Höhe

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: Danger
de: Gefahr

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: Inline block
de: Inline-Block

en: Column widths
de: Spaltenbreiten

en: Choose the column widths for this layout.
de: Auswahl der Spaltenbreiten für dieses Layout.

en: Height in pixels with no units (e.g. "<code>768</code>") or "auto" for automatic height. See <a href=":link">the jQuery Dialog documentation</a> for more details.
de: Höhe in Pixel ohne Maßeinheiten (z.B. "<code>768</code>") oder "auto" für automatische Höhe. Weitere Informationen sind in der <a href=":link">Dokumentation zum jQuery-Dialog</a> verfügbar.

en: Height must be a positive number or "auto".
de: Die Höhe muss eine positive Zahl oder "auto" sein.

en: Modal autoresize
de: Automatische Modal-Größenänderung

en: Allow modal to automatically resize and enable scrolling for dialog content. If enabled, the ability to drag and resize the dialog will be disabled.
de: Erlaubt die automatische Größenanpassung des Modals und aktiviert das Scrollen für Dialoginhalte. Wenn aktiviert, wird die Möglichkeit, den Dialog zu ziehen und die Größe zu ändern, deaktiviert.

en: Background media
de: Hintergundbild/Hintergrundvideo

en: Layout builder
de: Layout-Builder

en: Width in pixels with no units (e.g. "<code>768</code>"), or use percentage (e.g. "<code>80%</code>"). See <a href=":link">the jQuery Dialog documentation</a> for more details.
de: Breite in Pixeln ohne Angabe der Einheit (z. B. "<code>768</code>"), oder verwenden Sie Prozentwerte (z.B. "<code>80%</code>"). Siehe <a href=":link">die jQuery Dialog Dokumentation</a> für weitere Details.

en: Width must be a positive number or a percentage.
de: Die Breite muss eine positive Zahl oder ein Prozentsatz sein.
