Measuremail (8.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Email
de: E-Mail

en: Error
de: Fehler

en: Options
de: Optionen

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Success
de: Erfolg

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Enabled languages
de: Aktivierte Sprachen

en: Text field
de: Textfeld

en: Default value
de: Standardwert

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Translate
de: Übersetzen

en: Radios
de: Optionsfelder

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: An error has occurred.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Update Message
de: Nachricht aktualisieren

en: Add element
de: Element hinzufügen

en: Selected by default
de: Standardmässig ausgewählt

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
de: Die möglichen Werte, die dieses Feld enthalten kann. Geben Sie einen Wert pro Zeile, im Format: Schlüssel|Bezeichnung.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
de: Der Schlüssel ist der gespeicherte Wert. Die Bezeichnungen werden zur Anzeige der Werte und beim Bearbeiten in Formularen verwendet.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
de: Die Beschriftung ist optional: Wenn eine Zeile einen einzigen Text enthält, wird dieser als Schlüssel und Beschriftung verwendet.

en: Unique ID
de: Eindeutige ID

en: Email field
de: E-Mail-Feld

en: Category %label has been deleted.
de: Kategorie %label wurde gelöscht.

en: New Page
de: Neue Seite

en: Basic elements
de: Grundelemente

en: Provides a form element for a single checkbox.
de: Stellt ein Formularelement für ein einzelnes Kontrollkästchen bereit.

en: Provides a form element for a set of radio buttons.
de: Stellt ein Formularelement für eine Reihe von Optionsfeldern bereit.

en: Provides a form element for input of a single-line text.
de: Stellt ein Formularelement für die Eingabe eines einzeiligen Textes bereit.

en: Privacy Policy Version
de: Version der Datenschutzerklärung

en: Please choose a newsletter language: @languages
de: Bitte eine Newsletter-Sprache auswählen: @languages

en: A unique name for this item. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger Name für dieses Element. Er darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.
