Measuremail (8.x-1.0-beta4) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Language
pt: Idioma

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: Error Message
pt: Mensagem de erro

en: Weight
pt: Peso

en: Required
pt: Obrigatório

en: Settings
pt: Definições

en: Label
pt: Etiqueta

en: Update
pt: Atualizar

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Mostrar

en: Error
pt: Erro

en: Options
pt: Opções

en: Please enter a valid email address.
pt: Por favor, insira um endereço de email válido.

en: Success
pt: Sucesso

en: Hidden
pt: Oculto

en: Enabled languages
pt: Idiomas ativos

en: Text field
pt: Campo de texto

en: Default value
pt: Valor predefinido

en: Language code
pt: Código de idioma

en: Translate
pt: Traduzir

en: Element
pt: Elemento

en: Radios
pt: Botões de opção

en: Checkbox
pt: A caixa de selecção

en: An error has occurred.
pt: Ocorreu um erro.

en: Checkboxes
pt: Caixas de seleção

en: Add element
pt: Adicionar elemento

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
pt: Os valores possíveis que este campo pode conter. Introduza um valor por linha, respeitando o formato chave|etiqueta.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
pt: A chave é o valor guardado. A etiqueta será utilizada na apresentação de valores e nos formulários de edição.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
pt: A etiqueta é opcional: se uma linha contiver uma única expressão, esta será utilizada como chave e etiqueta.

en: Category %label has been deleted.
pt: A categoria %label foi apagada.
