Media Bulk Upload (3.0.5) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: List
de: Liste

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Label
de: Beschriftung

en: Fields
de: Felder

en: Media
de: Medien

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: File Upload
de: Dateiupload

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Media Types
de: Medien-Arten

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Multiple upload
de: Mehrfach-Upload

en: Media Bulk Upload
de: Mehrere Medien hochladen

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label gelöscht.

en: Upload location
de: Uploadort

en: Add a new @entity_type.
de: @entity_type neu hinzufügen.

en: There is no @entity_type yet. @add_link
de: Es ist noch kein @entity_type vorhanden. @add_link

en: Click or drop your files here
de: Klicken Sie hier oder legen Sie die Dateien hier ab

en: Allows uploading files in bulk and converting them to media entities.
de: Erlaubt es, mehrere Dateien auf einmal hochzuladen und sie in Media-Entitäten zu konvertieren.

en: Upload media in bulk
de: Mehrere Medien hinzufügen

en: Allow to configure the media upload form
de: Erlaube die Konfiguration des Media Upload-Formulars

en: Form Mode
de: Formularmodus

en: No media types available. <a href=":url">Add media type</a>.
de: Es sind keine Medientypen verfügbar. <a href=":url">Medientyp hinzufügen</a>.

en: Configure Media Upload form
de: Konfigurieren des Media Upload-Formulars

en: Configure media bulk upload forms.
de: Formulare für den Massen-Upload von Medien konfigurieren

en: Bulk upload media
de: Massen-Upload von Medien

en: Media Bulk Config config
de: Konfiguration des Massen-Uploads von Medien

en: Media Bulk Config
de: Konfiguration des Massen-Uploads von Medien

en: %type_name : Use upload form
de: %type_name: Upload-Formular benutzen

en: Label for the Media Bulk Config.
de: Beschriftung für die Konfiguration des Massen-Uploads

en: Created the %label Media Bulk Config.
de: Media-Massen-Upload-Konfiguration für %label ersetllt.

en: Saved the %label Media Bulk Config.
de: Media-Massen-Upload-Konfiguration für %label gespeichert.

en: Add media bulk upload configuration
de: Konfiguration für den Massen-Upload von Medien hinzufügen

en: File :filename does not have a valid extension or filename.
de: Die Datei :filename hat keine gültige Dateierweiterung oder einen ungültigen Dateinamen.

en: File :filename exceeds the maximum file size of :file_size for media type :media_type exceeded.
de: Die Dateigröße der Datei :filename überschreitet die maximale Dateigröße von :file_size für den Medientyp :media_type ist das Maximum.

en: Media Types:
de: Medientypen

en: Choose the media types that will be
            used to create new media entities based on matching extensions. Please be
            aware that if file extensions overlap between the media types that are
            chosen, that the media entity will be assigned automatically to one of
            these types.
de: Wählen Sie die Medientypen, die
            verwendet, um neue Medieneinheiten auf der Grundlage passender Erweiterungen zu erstellen. Bitte seien Sie
            Beachten Sie, dass wenn sich Dateierweiterungen zwischen den Medientypen überschneiden, die
            gewählt, dass die Medieneinheit automatisch einer der folgenden Entitäten zugeordnet wird
            diese Typen.

en: Based on the form mode the upload form
            can be enriched with fields that are available, improving the speed and
            usability to add (meta)data to your media entities.
de: Basierend auf dem Formularmodus kann das Upload-Formular um verfügbare Felder erweitert werden, wodurch die Geschwindigkeit und Benutzerfreundlichkeit beim Hinzufügen von (Meta-)Daten zu Ihren Medien verbessert wird.

en: Bulk upload media content
de: Massenupload von Medieninhalten

en: Please be aware that if file extensions overlap between the media types that are available in this upload form, that the media entity will be assigned automatically to one of these types.
de: Bitte beachten Sie, dass bei Überschneidungen von Dateierweiterungen zwischen den in diesem Upload-Formular verfügbaren Medientypen die Medieneinheit automatisch einem dieser Typen zugeordnet wird.

en: @count media have been created.
de: @count Medien wurden erstellt.

en: Preparing 1 media item | Preparing @count media items
de[0]: 1 Medienelement vorbereiten
de[1]: Vorbereiten von @count media items

en: Upload Location
de: Standort hochladen

en: Media Bulk Upload: DropzoneJS
de: Medien-Bulk-Upload: DropzoneJS

en: Allows DropzoneJS integration with media bulk upload.
de: Ermöglicht die DropzoneJS-Integration mit Massenupload von Medien.

en: Location to initially upload the files before they are moved to the determined
          location in the media types.
de: Ort, an den die Dateien zunächst hochgeladen werden, bevor sie an den festgelegten
          Speicherort in den Medientypen verschoben werden.

en: File :filename could not be moved.
de: Datei :filename konnte nicht verschoben werden.

en: Click or drop your files here. You can upload up to <strong>@limit</strong> files at once.
de: Klicken Sie hier oder ziehen Sie Ihre Dateien hierher. Sie können bis zu <strong>@limit</strong> Dateien gleichzeitig hochladen.

en: File :filename has image resolution errors. Check the logs for more details.
de: Datei :filename weist Fehler bei der Bildauflösung auf. Weitere Informationen finden Sie in den Protokollen.

en: No media files have been provided.
de: Es wurden keine Mediendateien zur Verfügung gestellt.

en: Processing file @id.
de: Datei @id wird verarbeitet.
