Media Directories (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Add
es: Agregar

en: Rename
es: Renombrar

en: All
es: Todo(s)

en: New folder
es: Nueva carpeta

en: Directory
es: Directorio

en: Uncategorized
es: Sin categorizar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Root
es: Raíz

en: 1 item | @count items
es[0]: 1 elemento
es[1]: @count elementos

en: Browser
es: Navegador

en: Apply
es: Aplicar

en: Values
es: Valores

en: Invalid input
es: Entrada no válida

en: Select terms from vocabulary @voc
es: Seleccionar términos para el vocabulario @voc

en: Edit media
es: Editar contenido multimedia

en: Add media
es: Añadir contenido multimedia

en: Display error message
es: Mostrar mensaje de error

[ctx: Sort order]
en: Numerical
es: Numérico

en: Master
es: Máster

en: Select media
es: Seleccionar medios

en: Save and select
es: Guardar y seleccionar

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
es: Deje en blanco todo. De lo contrario, el primer término seleccionado será el predeterminado en lugar de "Cualquiera".

en: Delete media
es: Eliminar medios

en: Entity browser
es: Navegador de entidades

en: Remove @label
es: Eliminar @label

en: @selected of @count item selected | @selected of @count items selected
es[0]: @selected de @count elemento seleccionado
es[1]: @selected de @count elementos seleccionados

en: Add @type via URL
es: Agregar @type a través de URL

en: Allowed providers: @providers.
es: Permitir provedores: @providers.

en: Added media items
es: Elementos multimedia agregados

en: Removing @label.
es: Eliminando @label.

en: The media item %label has been removed.
es: Se ha eliminado la etiqueta %label del elemento multimedia.

en: The media item has been created but has not yet been saved. Fill in any required fields and save to add it to the media library. | The media items have been created but have not yet been saved. Fill in any required fields and save to add them to the media library.
es[0]: Se ha creado el elemento multimedia, pero aún no se ha guardado. Complete los campos obligatorios y guarde para agregarlo a la biblioteca de medios.
es[1]: Los elementos multimedia se han creado pero aún no se han guardado. Complete los campos obligatorios y guárde para agregarlos a la biblioteca de medios.
