Media Embed Extra (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (6 entries)

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: About
de: Über

en: Embed media
de: Medien einbinden

en: Embeds media items using a custom tag, <code>&lt;drupal-media&gt;</code>. If used in conjunction with the 'Align/Caption' filters, make sure this filter is configured to run after them.
de: Bettet Medienelemente mit einem benutzerdefinierten Tag ein, <code>&lt;drupal-media&gt;</code>. Wenn Sie es in Verbindung mit den Filtern „Ausrichten/Bildbeschriftung“ verwenden, müssen Sie sicherstellen, dass dieser Filter so konfiguriert ist, dass er am Ende angewandt wird.
