Media Embed Extra (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (6 entries)

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Media
pt: Mídia

en: About
pt: Sobre

en: Embed media
pt: Mídia embutida

en: Embeds media items using a custom tag, <code>&lt;drupal-media&gt;</code>. If used in conjunction with the 'Align/Caption' filters, make sure this filter is configured to run after them.
pt: Incorpore itens de mídia usando uma tag personalizada <code>&lt;drupal-media&gt;</code>. Se usado em conjunto com os filtros 'Alinhamento/Legenda', certifique-se de que este filtro esteja configurado para ser executado depois deles.
