Media entity (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (81 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: True
es: Verdad

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Published
es: Publicado

en: Publisher ID
es: ID del editor

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Now
es: Ahora

en: Provider
es: Proveedor

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: ago
es: hace

en: Publishing options
es: Opciones de publicación

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Date created
es: Fecha de creación

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Default options
es: Opciones predefinidas

en: Apply
es: Aplicar

en: Language code
es: Código de idioma

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Field mapping
es: Mapeo del campo

en: Create @name
es: Crear @name

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Bundle
es: Paquete

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Language settings
es: Opciones de idioma

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Edit URL
es: Editar URL

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: media
es: contenidos multimedia

en: Administer media
es: Administrar contenido multimedia

en: View media
es: Ver contenido multimedia

en: Requires locale.module
es: Necesita locale.module

en: Add media
es: Añadir contenido multimedia

en: Linked to content
es: Vinculado a contenido

en: Save and publish
es: Guardar y publicar

en: Master
es: Máster

en: Create media
es: Crear multimedia

en: Revision timestamp
es: Marca temporal de la revisión

en: Field map
es: Mapa de campo

en: Save and keep published
es: Guardar y mantener publicado.

en: Save and unpublish
es: Guardar y anular la publicación

en: Save as unpublished
es: Guardar sin publicar

en: Save and keep unpublished
es: Guardar y mantener sin publicar

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: The log entry explaining the changes in this revision.
es: La entra de registro explica el cambio en la revisión.

en: Whether a new revision should be created by default
es: Si se debe crear o no de forma predeterminada una nueva revisión

en: Media entity
es: Entidad multimedia

en: Update any media
es: Actualizar cualquier multimedia

en: Delete media
es: Eliminar medios

en: Delete any media
es: Eliminar cualquier multimedia

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Revision Log
es: Registro de revisiones

en: Media revisions
es: Revisiones del elemento multimedia

en: Queue thumbnail downloads
es: Cola de descargas de imagenes en miniatura

en: Deleted @count media translations.
es: Se han eliminado @count traducciones de elementos multimedia.

en: Save media
es: Guardar medio

en: Thumbnail downloader
es: Descargador miniatura
