Media entity (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (66 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Content
pt: Conteúdo

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: List
pt: Lista

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Published
pt: Publicado

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: Media
pt: Mídia

en: Now
pt: Agora

en: Authoring information
pt: Informações de autoria

en: ago
pt: atrás

en: Publishing options
pt: Opções de publicação

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Date created
pt: Data de criação

en: Default options
pt: Opções padrão

en: Language code
pt: Código do idioma

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Field mapping
pt: Mapeamento de campo

en: Bundle
pt: Pacote

en: Language settings
pt: Configurações de idioma

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Edit URL
pt: Editar URL

en: Date changed
pt: Data de alteração

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
pt[0]: Você tem certeza que quer apagar este item?
pt[1]: Você tem certeza que quer apagar estes itens?

en: media
pt: mídia

en: Administer media
pt: Administrar mídia

en: View media
pt: Ver mídia

en: Requires locale.module
pt: Precisa do módulo locale

en: Add media
pt: Adicionar mídia

en: Linked to content
pt: Linkado ao conteúdo

en: Save and publish
pt: Salvar e publicar

en: Create media
pt: Criar mídia

en: Revision timestamp
pt: Registro de data e hora da revisão

en: Field map
pt: Mapa de campo

en: Save and keep published
pt: Salvar e manter publicado

en: Save and unpublish
pt: Salvar e despublicar

en: Save as unpublished
pt: Salvar como não publicado

en: Save and keep unpublished
pt: Salvar e manter não publicado

en: The time that the current revision was created.
pt: O horário de criação da revisão atual.

en: The log entry explaining the changes in this revision.
pt: A entrada de log que explica as mudanças nesta revisão.

en: Whether a new revision should be created by default
pt: Define se uma nova revisão deve ser criada por padrão

en: Media entity
pt: Entidade de mídia

en: Add media bundle
pt: Adicionar pacote de mídia

en: Update any media
pt: Atualize qualquer mídia

en: Delete media
pt: Apagar mídia

en: Delete any media
pt: Excluir qualquer mídia

en: Media name
pt: Nome da mídia

en: Revision Log
pt: Log de Revisão

en: Generate a given number of media entities.
pt: Gerar um certo número de entidades de mídia.

en: Media revisions
pt: Revisões de mídia

en: Queue thumbnail downloads
pt: Fila de download de miniaturas

en: Deleted @count media translations.
pt: @count traduções de mídia apagadas.

en: Save media
pt: Salvar mídia

en: Thumbnail downloader
pt: Baixador de miniaturas

en: Publish media configuration
pt: Publicar configuração de mídia

en: Unpublish media configuration
pt: Despublicar configuração de mídia

en: Publish media
pt: Publicar mídia

en: Unpublish media
pt: Despublicar mídia
