Media Entity Actions (8.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Media
de: Medien

en: Delete media
de: Medium löschen

en: Delete media configuration
de: Medienkonfiguration löschen

en: Save media configuration
de: Medienkonfiguration speichern

en: Save media
de: Medium speichern

en: No media selected.
de: Kein Medium ausgewählt.

en: Publish media configuration
de: Medienkonfiguration veröffentlichen

en: Unpublish media configuration
de: Veröffentlichung der Medienkonfiguration zurücknehmen

en: Publish media
de: Medien veröffentlichen

en: Unpublish media
de: Veröffentlichung von Medien zurücknehmen

en: The Media Entity Actions module is not compatible with contrib <a href=":url">Media Entity</a> 1.x branch. You don't need to enable this module manually, when performing the upgrade to Media in core, this module will be automatically enabled.
de: Das Media-Entity-Actions-Modul ist nicht mit <a href=":url"> Version 1.x von Media Entity</a> kompatibel. Dieses Modul muss nicht manuell aktiviert werden. Bei der Aktualisierung von Media im Drupal-Kernsystem wird dieses Modul automatisch aktiviert.

en: Provides Actions plugins to be used with Media in core
de: Ermöglicht das Erstellen von Aktionen mit Hilfe von Plugins für die Media-Funktionalität im Drupal-Kernsystem

en: Media bulk form
de: Massenaktionsformular für Medien
