Media entity audio (8.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Download
de: Herunterladen

en: Media
de: Medien

en: The directory %directory does not exist.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht vorhanden.

en: Allowed extensions
de: Erlaubte Erweiterungen

en: The directory %directory is not writable.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht beschreibbar.

en: An automated attempt to create this directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
de: Ein Versuch das Verzeichnis automatisch zu erstellen schlug fehl. Eventuell geschah das wegen eines Problems mit den Schreib- und Leseberechtigungen im Dateisystem des Servers. Um mit der Installation fortzufahren, stellen Sie sicher, dass das Installationsskript die Berechtigung hat Verzeichnisse zu erstellen oder erstellen Sie das Verzeichnis manuell und passen Sie die Schreib- und Leseberechtigungen des Verzeichnisses manuell an. Weitere Informationen sind in der INSTALL.txt oder in der <a href=":handbook_url">Online-Dokumentation</a> verfügbar.

en: Media bundle
de: Mediensubtyp

en: The media bundle is not configured correctly.
de: Der Mediensubtyp ist nicht korrekt konfiguriert.

en: Media entity for audio files.
de: Media-Entity für Audiodateien

en: The configured bundle is not using audio plugin.
de: Der konfigurierte Subtyp verwendet kein Audio-Plugin

en: Upload audio files
de: Audiodateien hochladen

en: Upload widget that creates media entity audios.
de: Steuerelement zum Erstellen von Audiodateiuploads

en: Provide Download Link
de: Download-Link bereitstellen

en: Audio Tag Attributes
de: Audiotag-Eigenschaften

en: Audio Player (HTML5)
de: Audio-Player (HTML5)

en: Provides business logic and metadata for Audio Files.
de: Stellt die Logik und Metadaten für Audiodateien bereit.

en: Download link provided.
de: Download-Link bereitgestellt.

en: Audio tag attributes: @tags.
de: Audiotag-Eigenschaften: @tags.

en: "Audio" media source configuration
de: „Audio“-Medienquellenkonfiguration

en: You don't have media bundle of the Audio type. You should <a href='!link'>create one</a>
de: Ea gibt keinen Mediensubtyp für diesen Audiotyp. <a href='!link'>Erstellen Sie einen entsprechenden Subtyp</a>

en: Give a space-separeted list of values like: <em>'controls preload="auto" loop'</em>. Note that if you remove the <em>'controls'</em> tag, your player will not show up.
de: Eine durch Leerzeichen getrennte Liste mit Werten wie: <em>'controls preload="auto" loop'</em>. Achtung: Wird das Tag <em>'controls'</em> entfernt, wird der Player nicht angezeigt.
